又到供暖季 日照网与你共冷暖

2014-11-17 09:23 []

    核心提示:从上个周开始,我市部分地区开始打压供暖,每年的供暖季,大家对供暖都非常关注,水压够不够?水温热不热?家里冷不冷?随着新一轮冷空气来袭,从这个周开始,小编与你一起关注今冬供暖,冷暖一起走。

从上个周开始,我市部分地区开始打压供暖,每年的供暖季,大家对供暖都非常关注,水压够不够?水温热不热?家里冷不冷?随着新一轮冷空气来袭,从这个周开始,小编与你一起关注今冬供暖,冷暖一起走。

网友提问:  开发区什么时候实行热计量收费 

提问部门:市建委  信息编号:2918       提问时间:2014-11-14

开发区热计量表都安装两年了,竟然成了摆设。市区都实行热计量收费了,为什么开发区总是落后一步。开发区的领导该办点实事了。

网友提问:  岚山区能否提前供暖 

提问部门:市建委  信息编号:2920       提问时间:2014-11-14

很多地区,青岛济南等地,都已开始供暖,包括日照市区,15号开始试供暖了。请问岚山什么时候供暖?能否提前?真正为老百姓考虑考虑吧!天真的冷了!!

回复部门: 市建委  回复时间:2014-11-14

该问题由岚山区住建局答复如下:

已于2014年11月14日进行供暖打压,11月15日正式供暖。

网友提问:  城北家属院供暖

提问部门:市建委  信息编号:2919       提问时间:2014-11-14

日照一中北水利物资站家属院何时能供暖,住户们很期待能够供暖,但由于单位改制后,单位不管,麻烦领导能否给协调一下,给住户们供上暖,谢谢

网友提问:  供热节奏为啥不统一   

提问部门:市建委  信息编号:2922       提问时间:2014-11-14

日照网上报道说日照供热已经开始,好多小区都开始供暖,但是为什么第二供热站的部分小区还没开始供暖?同样交取暖费,为啥待遇不一样?

网友提问:  东港区河山镇海河社区强行供暖收费合理吗????  

提问部门:市建委  信息编号:2930       提问时间:2014-11-16

东港区河山镇海河社区强行供暖收费合理吗????海河社区今年供暖11月20号开始,但由于自身原因今年不想用供暖了,小区物业强行收取费用,在小区居住但不要求供暖的住户必须交一半的费用,否则就断水断电,请问合理吗??小区物业已经把传单贴在门上。。。拜托解决一下

标签: 日照 冷暖 热点

责任编辑:杨斌

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党

日照微博


日照网版权与免责声明


1、日照广播电视台下属7个广播电视频道的作品均已授权日照网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。


 未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用日照广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。


2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。


3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。


24小时排行

本周排行

本月排行