错过了特殊病例申报怎么办

2013-07-29 15:41 来源: 日照网 []

问题:“特殊病例申报的时候没有通知本人,现在错过了办理时间,如何解决?”

市人社局回复:
东港区人力资源和社会保障局进行了调查答复。
东港区医保处于2013年5月6日开始办理2013年度东港区特殊疾病门诊治疗申请申报工作。事先开展了大量的政策宣传发动工作。先后在东港区人社局网站、新东港等报纸进行公示公告,在单位电子公示牌滚动显示,在单位醒目处、医保缴费处等张贴公告,并发放宣传单。在东港区现有3万余名参保人员的情况下,我们逐一通知了各镇、街道人社所并下发了公告,同时通知了东港区所属的各个医保缴费单位。
咨询者没有在规定时间内前来申请办理,现在这项工作已经结束,按照规定不能给予咨询者办理。相关工作人员已向来电人做好解答,并建议其申请参加2013年度下半年职工的特殊疾病查体鉴定工作。

标签: 病例 错过 怎么办

责任编辑:韩笑

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党

日照微博


日照网版权与免责声明


1、日照广播电视台下属7个广播电视频道的作品均已授权日照网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。


 未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用日照广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。


2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。


3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。


24小时排行

本周排行

本月排行