补助给交了保险,不发钱了怎么办

2013-07-17 10:13 来源: 日照网 []

问题:本人是残疾人且享受低保,家有1亩地享受500元/年的补助,现在没有了,听说是交了保险,个人觉得不理解,要求返还500元地钱。

市农业局回复:已先后三次催办,并通过电话与反映者保持联系。反映者也将此问题多次向开发区党工委、管委及北京路街道党委、办事处反映,开发区及北京路街道主要领导已多次接待过反映者。据调查,季家村类似问题不止反映者一户,街道办事处正在研究解决办法。

标签: 补助 怎么办

责任编辑:韩笑

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党

日照微博


日照网版权与免责声明


1、日照广播电视台下属7个广播电视频道的作品均已授权日照网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。


 未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用日照广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。


2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。


3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。


24小时排行

本周排行

本月排行