海边经常出现揽客现象

2013-07-05 16:18 来源: 日照网 []

问题:关于“海边经常出现揽客现象”的问题。

市旅游局回复:此现象存在已经很久而且很严重,从海边到高速出口都有。严重影响着我市的对外形象和文明城市的创建。市旅游局在历年的市场检查中,作为一项重要的工作进行整顿,发现一起打击一起,主要做法是收缴所举的牌子并对其批评教育。但是由于利益驱使,屡禁不止,在今后的市场整治中,我们将联合有关职能部门加大力度进行整顿查处。

责任编辑:韩笑

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党

日照微博


日照网版权与免责声明


1、日照广播电视台下属7个广播电视频道的作品均已授权日照网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。


 未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用日照广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。


2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。


3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。


24小时排行

本周排行

本月排行