市食药监局回复:路边烧烤卫生问题

2013-06-24 15:34 来源: 日照网 []

问题:“路边烧烤卫生能保证吗?食药部门部门采取了哪些措施?”

市食药监局回复:按照年初工作部署,结合创建全国文明城市,我局将烧烤专项整治纳入创城工作中,联合行政执法、公安等部门对重点单位、重点区域、重点时段开展了专项检查。我们主要采取了三项措施:一是配合行政执法局清理整顿烧烤摊点占道经营及室外经营,乱搭乱建等现象。二是开展餐饮量化分级管理和等级公示工作,上半年完成所有持证企业的量化检查和公示,让市民能够及时了解用餐单位的基本状况,引导市民“寻找笑脸就餐”。三是开展对烧烤摊点的监督检查。督促烧烤摊点落实原料采购索证索票制度,使用的羊肉、调料及其他食品原料从合法的渠道采购。检查中,对拒不执行索证索票制度的烧烤店,我们按照《餐饮服务食品采购索证索票管理规定》严肃处理。

标签: 烧烤 问题

责任编辑:韩笑

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党

日照微博


日照网版权与免责声明


1、日照广播电视台下属7个广播电视频道的作品均已授权日照网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。


 未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用日照广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。


2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。


3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。


24小时排行

本周排行

本月排行