农村客车超员现象严重且票价偏贵

2013-06-06 09:37 来源: 日照网 []

问题:莒县农村客车超员现象严重,票价偏贵。

市交通运输局答复:经调查,来电人反映的客车超员问题是在周五或周日,学校集中放假或开学时出现的。在车站内无超员车辆出站,在学校附近也未发现农村客运班车接送学生。

由于县城集中了很多初中、高中学校,在周五或周日,学校集中放假和开学,形成了大量的学生流,致使出现来电人所反映的问题。已安排莒县交通运输局协调莒县教育局调整学校放假和开学时间,如果条件允许可以考虑建议开通校车,以减轻学生流对农村客运班车的运输压力。对于农村客运班车站外超员问题,应由公安交通管理部门依据相关法律、法规进行处罚,我们将积极配合,以维护正常的客运秩序。

关于票价问题:农村客运票价是由县物价局核定的。根据物价部门要求,票价表和价格举报投诉电话已张贴在车内外醒目位置。来电人可直接到莒县物价局反映,我们将积极配合物价局,解决票价偏高问题。

标签: 客车 票价 现象 农村

责任编辑:韩笑

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党

日照微博


日照网版权与免责声明


1、日照广播电视台下属7个广播电视频道的作品均已授权日照网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。


 未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用日照广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。


2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。


3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。


24小时排行

本周排行

本月排行