外地人无法办理暂住证

2013-05-27 11:01 来源: 日照网 []

问题:外地人到日照暂住证办不出来

市公安局回复:经了解,当事人于2013年2月1日到辖区派出所申报流动人口登记。片区民警于三个工作日内到其申报的居住地址走访核实情况。经走访其房东的母亲,其称当事人不在此居住。我民警回复当事人,其申报的情况不符合,不予办理。当事人签订的房屋租赁合同租赁期限是2013年2月1日至2013年5月1日。如本人再次申请办理居住证,由当事人提供材料,片区民警将再次入户走访核实,如果情况属实,派出所将按照规定予以办理。当事人表示同意。

标签: 暂住证 外地人

责任编辑:韩笑

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党

日照微博


日照网版权与免责声明


1、日照广播电视台下属7个广播电视频道的作品均已授权日照网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。


 未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用日照广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。


2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。


3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。


24小时排行

本周排行

本月排行