市交通局回复资格证培训报名办法

2013-04-07 10:57 来源: 日照网 []

网友咨询:“资格证要重新培训吗?自己一无所知,所以耽误了,该去哪里报名,能否告知?”

市交通局答复:根据交通运输部《道路运输驾驶员继续教育办法》(交运发〔2011〕106号)和省厅道路运输局《关于认真开展道路运输驾驶员继续教育工作的通知》(鲁运〔2012〕43号),对持证满1年以上的道路客货运输驾驶员、道路危险货物运输驾驶员、押运人员进行继续教育培训,道路运输驾驶员继续教育两年一周期,培训24学时。

报名方式:市直参加继续教育培训的道路运输驾驶员,到市道路运输协会驾驶员培训中心报名(银川路安捷酒店北楼),区县的到区县运管所报名。

培训地点:市直、东港区参加培训的在市道路运输协会驾驶员培训中心(银川路安捷酒店北楼),各区县参加继续教育培训的在区县所在地培训。

责任编辑:韩笑

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党

日照微博


日照网版权与免责声明


1、日照广播电视台下属7个广播电视频道的作品均已授权日照网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。


 未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用日照广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。


2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。


3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。


24小时排行

本周排行

本月排行