耕地在本人不知情的情况下被占用了,该怎么办?

2013-03-04 10:41 来源: 日照网 []

陈疃镇的徐先生反映:“耕地在本人不知情的情况下被占用了。

市农业局答复:经调查了解,拨打电话的听众是东港区陈疃镇东石墩村的徐先生。徐先生系供销社下岗职工,家庭人口4人,其中1个儿子的户口不在本村,现全家耕种有3口人的土地。2012年,因鲍石岭流域农业开发项目修建储水池,占用徐先生的承包地约0.3亩左右。

市、区农业部门已督促该镇指导东石墩村,对徐先生进行适当的补偿。目前,已对徐先生进行了经济补偿。

标签: 耕地 怎么办 情况

责任编辑:韩笑

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党

日照微博


日照网版权与免责声明


1、日照广播电视台下属7个广播电视频道的作品均已授权日照网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。


 未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用日照广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。


2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。


3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。


24小时排行

本周排行

本月排行