身份证办理需要多长时间?两个多月没办下来,为什么两个月没办下来?

2013-02-28 19:45 来源: 日照网 []

一位网友咨询:“身份证办理需要多长时间?两个多月没办下来,是什么原因?”。

市公安局答复:经联系,这位听众是五莲县城关镇的许先生,2012年6月29日在五莲县公安局户政大厅办理了身份证,根据办理身份证的规定,普通身份证需要两个月,偏远地区需要三个月。对于许先生的身份证,省公安厅已于2012年8月29日邮寄到五莲户政大厅,当事人打电话咨询时,由于工作人员时间分配的原因,未能及时转交到当事人手中,给当事人带来的不便深感抱歉。市公安局户政处了解情况后,对五莲县公安局户政大厅提出批评,责令其立即办理并向当事人道歉。目前,身份证已完好无损的转交给本人。

标签: 身份证 两个 原因 时间

责任编辑:韩笑

日照网新闻热线: 7989666 

想咨询?要投诉?提建议?欢迎登陆 "行风在线 网络版" 留言,参与问政。

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党

日照微博


日照网版权与免责声明


1、日照广播电视台下属7个广播电视频道的作品均已授权日照网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。


 未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用日照广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。


2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。


3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。


24小时排行

本周排行

本月排行